Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Начало смены "Трудиться всегда пригодится"
13 октября в СОГАУ СОЦ «Голоёвка» началась новая трудовая смена «Трудиться всегда пригодится», в которой примут участие более 170 детей и подростков из разных уголков Смоленской области. Центр «Голоёвка», являясь детским социально-оздоровительным учреждением, активно принимает участие в разработке и использовании инновационных технологий социально-педагогической профилактики, социально-педагогической реабилитации, адаптации, консультирования детей. Одним из направлений данных инновационных технологий является организация профильных смен, в том числе трудовых.

Основное направление программы смены «Трудиться всегда пригодится»: трудовое воспитание детей и подростков в сочетании с элементами историко - краеведческого, патриотического, художественно - эстетического, спортивно-оздоровительного, экологического воспитания. В течение всего периода пребывания в социально-оздоровительном центре участники смены будут задействованы в коллективных трудовых и творческих делах. В рамках реализации программы смены будут проведены работы по благоустройству и уборке территории социально-оздоровительного центра «Голоёвка».
 Кроме того, каждый ребенок получит комплекс лечебных процедур, сможет поучаствовать в спортивных соревнованиях, развлекательных и конкурсных программах, а также изготовить сувенир на память в рамках кружковой работы.Уже сегодня состоялся вечер знакомств с конкурсно-развлекательной программой, в ходе которой участники смены смогли не только познакомиться, но и пообщаться в неформальной обстановке.

IMG_9480.jpg

IMG_9491.jpg

IMG_9498.jpg

IMG_9499.jpg

IMG_9504.jpg
« назад
Опубликовано: 13.10.2015