Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

4 августа в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» состоялось закрытие профильной смены «Летняя школа «Одаренные дети»
IMG_1152.JPG

Летняя школа «Одарённые дети», организованная Смоленским государственным университетом под эгидой Департамента Смоленской области по социальному развитию, Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, Смоленского областного института развития образования, прошла на территории социально-оздоровительного центра «Голоёвка», который принял 150 детей из всех уголков Смоленской области.
 Преподаватели из СмолГУ провели с ребятами 40 учебных часов занятий по 4 профилям подготовки: филологическому, физико-математическому, химико-биологическому и гуманитарному. Эти занятия должны стать основой для успешных выступлений на школьных олимпиадах и вместе с тем помочь школьникам открыть для себя новые грани изучаемых ими предметов.
В то же время, много внимания было уделено творческому развитию детей. За смену было проведено 20 творческих мероприятий, среди которых фестиваль «Зеленое яблоко», в рамках которого представлялись вокальные, хореографические и художественные таланты ребят, «Вечер высокой моды», на котором участники смены представили модные коллекции, созданные ими вручную, «Театральный фестиваль», представляющий постановки самих выступающих. В честь павших в Смоленском сражении, семидесятипятилетняя годовщина которому отмечалась 28 июля, участники смены запустили венки со свечами.
Не осталось без внимания и физическое развитие молодежи. «Олимпиада» включила в себя нестандартные виды спорта: городки – национальную русскую игру, женский футбол и созданный на территории центра покрывалинг. Игра по станциям с ярким названием «А кому сейчас легко?» поставила перед ребятами сложные командные задания, с которыми они успешно справились. В течение смены были организованы мастер-классы с известными людьми, среди которых Сергей Шубенков, московский телеведущий (телеканалы «ТНТ», «Дисней»), и народная артистка России Людмила Лисюкова. Яркими мероприятиями стали интеллектуальные викторины «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Умзаразум», показавшие, что на смене действительно «одаренные» дети. В свободное время в профилях проходили игры на командообразование, формирование лидерских качеств, с ребятами занимались психологи.
 4 августа в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» состоялось закрытие профильной смены «Летняя школа «Одаренные дети». Торжественную часть мероприятия посетили вице-губернатор Смоленской области Ольга Владимировна Окунева и начальник департамента по образованию, науке и молодежной политике Людмила Борисовна Иваниченко. Гости приветствовали учащихся летней школы, наградили самых активных почетными грамотами и памятными призами, пожелали успехов в дальнейшей учебе. Также к ребятам обратился руководитель проекта, профессор первый проректор Смоленского государственного университета Николай Петрович Сенченков, который поблагодарил всех участников и организаторов смены, а также пообещал ребятам, что летняя школа «Одаренные дети» продолжит свою работу в следующем году в расширенном составе. Праздник завершился массовым действием, в ходе которого каждый профиль продемонстрировал заранее подготовленное театрализованное выступление. Яркая и эмоциональная церемония закрытия произвела незабываемое впечатление на всех присутствующих. До новых встреч в следующем году!
IMG_0987.JPG

IMG_0996.JPG

IMG_1005.JPG

IMG_1014.JPG

IMG_1031.JPG

IMG_1060.JPG

IMG_1069.JPG

IMG_1082.JPG

IMG_1100.JPG

IMG_1130.JPG

IMG_1133.JPG
« назад
Опубликовано: 04.08.2016