Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

21 июня в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» состоялось закрытие первой летней смены 2017 года
21 июня в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» состоялось закрытие первой летней смены 2017 года. Для детей и подростков, отдыхавших в нашем центре, это время стало незабываемым, наполненным яркими впечатлениями. На протяжении всей смены ребята не сидели без дела: участвовали в веселых играх и спортивных соревнованиях, демонстрировали свои таланты на сцене, с удовольствием гуляли на свежем воздухе.
12 июня в социально-оздоровительном центре «Голоёвка» в рамках празднования Дня России прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков «Россия - Родина моя», спортивная конкурсная программа «Президентские состязания», концерт «Мы – дети России». Все мероприятия, прошедшие в этот праздничный день способствовали воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к Родине, к ее историческому и культурному наследию, ответственности и причастности к своей стране.
14 июня в гости к детям, отдыхающим в центре, приехал инструктор Рославльского МО ВДПО Н.Г. Аршук совместно с заместителем начальника ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов А.А. Пересыпкиным. Они рассказали и показали ребятам из разных уголков Смоленщины, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях, что следует делать в случае возникновения пожара и какие меры необходимо предпринимать для его недопущения. Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками игры «Мы – юные помощники спасателей». Они с удовольствием состязались в познавательных играх и конкурсах на противопожарную тематику. Бесспорно, самым впечатляющим для ребят стала возможность попробовать воспользоваться углекислотным огнетушителем. В заключении мероприятия прошел конкурс рисунка на асфальте "Пожарная безопасность", победу в котором одержали ребята из 2 отряда под руководством воспитателя Мельниковой К.И.
На протяжении смены прошло множество ярких мероприятий. Среди наиболее массовых и запоминающихся - «Поэт в России больше, чем поэт» - конкурсно-интеллектуальная программа, посвященная Дню рождения А.С.Пушкина; «Мистер Голоевка» - конкурсная программа для мальчиков; «А ну-ка, девочки»- конкурсная программа для девочек; «Идеальная пара» - конкурс пар; «Патриотизм зажигает сердца» - праздничный концерт, посвященный закрытию смены.
Кроме того, за время смены многие мальчишки и девчонки открыли в себе таланты в декоративно-прикладном творчестве, изготовили замечательные сувениры на память. А самое главное – все участники смены укрепили своё здоровье и с пользой провели первый месяц каникул.

IMG_1924.JPG

IMG_1957.JPG

IMG_2069.JPG

IMG_2129.JPG

IMG_2138.JPG

IMG_2201.JPG

IMG_2266.JPG

IMG_2391.JPG

IMG_2504.JPG

IMG_2334.JPG

IMG_2340.JPG

IMG_1997.JPG

IMG_2018.JPG

IMG_2514.JPG

IMG_2534.JPG

IMG_2557.JPG

IMG_7893.JPG

IMG_7954.JPG

IMG_7967.JPG

IMG_7976.JPG
« назад
Опубликовано: 20.06.2017