Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Закрытие профильной смены «Летняя школа «Одаренные дети».
Закрытие профильной смены «Летняя школа «Одаренные дети». Профильная смена, организованная Смоленским государственным университетом под эгидой Департамента Смоленской области по социальному развитию, Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, Смоленского областного института развития образования, прошла на территории социально-оздоровительного центра «Голоёвка», который принял 150 детей из всех уголков Смоленской области.
 Преподаватели из СмолГУ провели с ребятами 40 учебных часов занятий по 4 профилям подготовки: филологическому, физико-математическому, химико-биологическому и гуманитарному. Эти занятия должны стать основой для успешных выступлений на школьных олимпиадах и вместе с тем помочь школьникам открыть для себя новые грани изучаемых ими предметов.
В то же время, много внимания было уделено творческому развитию детей. За смену было проведено 20 творческих мероприятий, среди которых фестиваль «Зеленое яблоко», в рамках которого представлялись вокальные, хореографические и художественные таланты ребят; «Вечер высокой моды», на котором участники смены представили модные коллекции, созданные ими вручную; «Театральный фестиваль», представляющий постановки по классическим произведениям литературы.
Не осталось без внимания и физическое развитие молодежи. «Олимпиада» включила в себя нестандартные виды спорта: городки – национальную русскую игру, женский футбол и созданный на территории центра покрывалинг. Игра по станциям с ярким названием «А кому сейчас легко?» поставила перед ребятами сложные командные задания, с которыми они успешно справились.
Яркими мероприятиями стали интеллектуальные викторины «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Умзаразум», показавшие, что на смене действительно «одаренные» дети. В свободное время в профилях проходили игры на командообразование, формирование лидерских качеств, с ребятами занимались психологи.
 7 августа в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» состоялось закрытие профильной смены «Летняя школа «Одаренные дети». Руководители летней школы наградили самых активных почетными грамотами и памятными призами, пожелали успехов в дальнейшей учебе. Также к ребятам обратился научный руководитель проекта, профессор первый проректор Смоленского государственного университета Николай Петрович Сенченков, который поблагодарил всех участников и организаторов смены, а также пообещал ребятам, что летняя школа «Одаренные дети» продолжит свою работу в следующем году в расширенном составе. Праздник завершился массовым действием, в ходе которого каждый профиль продемонстрировал заранее подготовленное танцевальное выступление. Яркая и эмоциональная церемония закрытия произвела незабываемое впечатление на всех присутствующих. До новых встреч в следующем году!

1____11_.JPG

1____12_.jpg

1____13_.jpg

1____14_.jpg

1____15_.jpg

1____16_.jpg

1____1_.jpg

1____2_.jpg

1____3_.jpg

1____4_.jpg

1____5_.jpg

1____6_.jpg

1____7_.JPG

1____8_.jpg

1____9_.jpg
« назад
Опубликовано: 07.08.2017