Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В период с 27 сентября по 10 октября в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» проходила трудовая смена под названием «Где труд, там и счастье».
В период с 27 сентября по 10 октября в СОГАУ «СОЦ «Голоёвка» проходила трудовая смена под названием «Где труд, там и счастье». В данной смене принимали участие более 100 детей и подростков из разных районов Смоленской области, среди них воспитанники интернатных учреждений и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Ключевой идеей смены было трудовое воспитание, а также профориентация. Программа смены включала множество тематических мероприятий, а также коллективные трудовые дела, субботники. Кроме того, ребята принимали активное участие в работе клуба «Голоёвские Тимуровцы», оказывали помощь пожилым гражданам и труженикам тыла.
В течение заезда 20 ветеранов пребывали на отдыхе и оздоровлении в нашем социально-оздоровительном центре. По итогам оздоровительного лечения у 92% отдыхающих произошло улучшение общего самочувствия и психологического состояния. Приятным сюрпризом для отдыхающих стало выступление ансамбля "Русская песня" г. Рославль, которые исполнили народные песни и песни военных лет. Кроме того, они посетили историко-краеведческий музей и Свято-Преображенский монастырь города Рославля. Также в заключение заезда было организовано чаепитие, в ходе которого ветераны смогли пообщаться в комфортной и непринужденной обстановке.

Надеемся, что отдых в Голоёвке был для отдыхающих не только активным и интересным, но и полезным и познавательным. До новых встреч в нашем социально-оздоровительном центре!
 
IMG_6612.JPG
 
IMG_6631.JPG
 
IMG_7059.JPG
 
IMG_4404.JPG
 
IMG_4475.JPG
 
IMG_6869.JPG
 
IMG_8116.JPG
 
IMG_8120.JPG
 
IMG_6645.JPG
 
IMG_6667.JPG
 
IMG_8132.JPG
 
IMG_8136.JPG
 
IMG_7079.jpg
« назад
Опубликовано: 09.10.2017