Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

21 июня в СОГБУ «СОЦ «Голоёвка» состоялось закрытие первой летней смены 2018 года
На протяжении всей смены ребята не сидели без дела: участвовали в веселых играх и спортивных соревнованиях, демонстрировали свои таланты на сцене, с удовольствием гуляли на свежем воздухе, катались на катамаранах.
12 июня в социально-оздоровительном центре «Голоёвка» в рамках празднования Дня России прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков «Россия - Родина моя», спортивная конкурсная программа «Президентские состязания», концерт «Я люблю тебя, Россия!». Все мероприятия, прошедшие в этот праздничный день способствовали воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к Родине, к ее историческому и культурному наследию, ответственности и причастности к своей стране.
14 июня в гости к детям, отдыхающим в центре, приехала инструктор Рославльского МО ВДПО Е.Н. Монченко совместно с заместителем начальника ОНДиПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов А.А. Пересыпкиным. Они рассказали и показали ребятам из разных уголков Смоленщины, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях, что следует делать в случае возникновения пожара и какие меры необходимо предпринимать для его недопущения. Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками игры «Мы – юные помощники спасателей». Они с удовольствием ознакомились с устройством пожарной машины, примерили экипировку, задали интересующие вопросы о профессии пожарного. Также во время заезда было проведено занятие по электробезопасности.
На протяжении смены прошло множество ярких мероприятий. Среди наиболее массовых и запоминающихся - «Лейся песня» - творческий конкурс караоке; «Своя игра» - интеллектуальная игра; «О сказках в шутку и всерьёз» - театральный фестиваль; «Судьба и Родина - едины!» - праздничный концерт, посвященный закрытию смены. Кроме того, за время смены многие мальчишки и девчонки открыли в себе таланты в декоративно-прикладном творчестве, изготовили замечательные сувениры на память. А самое главное – все участники смены укрепили своё здоровье и с пользой провели первый месяц каникул.

IMG_6915.jpg

IMG_6864.jpg

IMG_6897.jpg

IMG_6954.jpg

IMG_6961.jpg

IMG_6964.jpg

IMG_6987.jpg

IMG_7016.jpg

IMG_7071.jpg

IMG_8483.jpg

IMG_8493.jpg

IMG_8491.JPG
« назад
Опубликовано: 21.06.2018