Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Изменения, связанные с детским отдыхом в Смоленской области
Уважаемые родители, в связи с началом оздоровительной компании 2023 года информируем вас о ряде изменений, внесённых постановлением от 03.03.2023 № 85 в Порядок приобретения, распределения и предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, указанным в пунктах 2 - 4 части 2 статьи 7 областного закона «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области», утвержденный постановлением Администрации Смоленской области от 13.04.2018 № 192.
 1 изменение. В категорию «трудная жизненная ситуация» подкатегорию «ребенок, жизнедеятельность которого объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и который не может преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи» включены дети из семей военнослужащих, участвующих в СВО: дети мобилизованных граждан, дети военнослужащих, сотрудников Росгвардии, дети участников добровольческих формирований, участвующих в специальной военной операции. Данная мера позволит детям из семей военнослужащих, участвующих в СВО, получать путевки в организации отдыха детей и их оздоровления бесплатно.
 2 изменение. Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на морском побережье Российской Федерации, теперь будут предоставляться не чаще одного раза в 2 года. Данное ограничение позволит охватить большее количество детей их разных категорий семей, проживающих на территории Смоленской области, путевками в организации отдыха детей на морских побережьях.
3 изменение. Воспользоваться бесплатным оздоровлением смогут дети из семей, получающих ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет или выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Дети из семей, не получающих указанные выплаты, но имеющие доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Смоленской области, также смогут получить бесплатную путевку, предоставив документы о доходах всех членов семьи за 12 последних месяцев.
Единый номер горячей линии по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления – (4812) 22-90-99.
« назад
Опубликовано: 07.03.2023