Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В социально-оздоровительном центре "Голоёвка" открылась правовая профильная смена

DSCN0021.jpg

С 12 по 25 ноября 2014 года в СОГБУ «СОЦ «Голоёвка» проводится тематическая профильная смена «Правовой лабиринт», направленная на содействие правовому воспитанию детей и подростков. Каждый день смены, посвящен изучению основ какой-либо отрасли права. К примеру, 14 ноября было объявлено Днем правовых знаний.

 В этот день санаторно-оздоровительный центр посетили уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Александровна Михайлова; ведущий специалист отдела по защите прав и интересов ребенка аппарата уполномоченного по правам человека в Смоленской области Юлия Андреевна Борисова; уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Смоленского филиала Санкт - Петербургского института внешне экономических связей, экономики и права Наталья Александровна Михайлова, а также старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Смоленского филиала Санкт - Петербургского института внешне экономических связей, экономики и права Александр Михайлович Иванов.

 Гости подготовили для участников смены увлекательную интерактивную программу, совместившую в себе элементы лекции по профилактике детских правонарушений, дискуссию о правах ребенка в современном обществе и ответы на вопросы детей. Чтобы выявить правовые вопросы, интересующие детей, была проведена предварительная подготовка, включающая работу правовой почты, а также оформление отрядных стенгазет на правовую тему.

______________.jpg

Встреча с правозащитниками оказалась полезной и интересной для ребят, они активно включились в диалог с Натальей Александровной Михайловой, которая подробно ответила на все адресованные ей вопросы.

________________.jpg

 

« назад
Опубликовано: 17.11.2014