Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В социально-оздоровительном центре «Голоевка» с 26 ноября началась новая профильная смена Движения Первых «Время Первых»
В социально-оздоровительном центре «Голоевка» с 26 ноября началась новая профильная смена Движения Первых «Время Первых». Здесь собрались 142 ребенка из разных городов Смоленской области. 
Прошедшая неделя была наполнена множеством интересных мероприятий. В первый день заезда в каждом отряде у ребят прошли игры на командообразование, знакомство и сплочение. Первый День в лагере закончился традиционной свечкой. В следующие были проведены такие мероприятия и игры: «Веревочный курс», открытие профильной смены, « День Первых», квиз «Русские маяки», квесты по направлениям Движения Первых, кинопросмотры и детские дискотеки. 
Знакомство со всеми отрядами прошло на футбольном поле, где ребята представили названия, девизы своих отрядов, также нарисовали плакаты, которые визуально и ярко представили цели и стремления на предстоящую смену. Очень понравился детям «Веревочный курс» - это командная игра для сплочения коллектива, преодоления трудностей, создания атмосферы, взаимного доверия и поддержки в отряде.
 29 ноября состоялось торжественное открытие смены. Каждый отряд представил свой уникальный номер, продемонстрировав невероятную энергию и креативность. Поддержка в зале была потрясающей: ребята активно болели друг за друга, громко аплодируя каждому выступлению. Этот день стал настоящим праздником единства и позитива. Свои знания о Движении дети проверили в «День Первых». Фёдор Матюхин познакомил детей с Движением, с его миссиями, ценностями, направлениями. Ребята отметили, что тематический день позволил им узнать больше о движении, почувствовать себя частью большой и дружной команды и проявить свои творческие способности. Квиз «Русские маяки» : битва за знания! Команды состязались в 4 турах, отгадывая выдающихся деятелей России. А командная игра по станциям «Знакомство с Движением Первых» помогла разобраться ребятам в 12 направлениях, а уже опытным активистам проверить свои знания. 
«А что нас ждет дальше?» - спросите вы. Это мастер-класс «Первая помощь», игра КВН, лучший короткометражный фильм отряда, «Мистер и миссис Голоевка», закрытие профильной смены, вручение подарков и грамот. Скучать и детям, и наставникам просто некогда!

0001__1_.jpg

0001__2_.jpg

0001__3_.jpg

0001__4_.jpg

0001__5_.jpg

0001__6_.jpg

0001__7_.jpg

0001__8_.jpg

0002__1_.jpg

0002__2_.jpg

0002.jpg
« назад
Опубликовано: 30.11.2025