Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Закрытие профильной фольклорной смены "Февральские потешки"

IMG_7973.jpg

Вот и подошла к концу профильная фольклорная смена «Февральские потешки», она получилась очень яркой, насыщенной интересными событиями. Все мероприятия смены были посвящены изучению русских народных традиций и фольклора. Ребята научились водить хороводы, петь частушки, играть в народные игры-забавы. Каждый нашел себе дело по душе – кто-то изучал народные ремесла на занятиях кружка «Умелые руки», кто-то проявил себя в художественном творчестве или актерском мастерстве. Практически каждый ребенок за время смены побывал на сцене в качестве певца, танцора или артиста.

IMG_8031.jpg

 IMG_8184.jpg

IMG_8331.jpg

IMG_8357.jpg

IMG_8366.jpg

 

 В заключительный день смены социально-оздоровительный центр посетили корреспонденты ВГТРК «Смоленск», дети давали интервью, делились впечатлениями об отдыхе. Итоги смены были подведены в ходе праздничного концерта «Потешки и частушки – мальчишкам и девчушкам», самые активные участники были награждены грамотами.

Уже завтра ребята отправятся по домам. Надеемся, что каждый увезет с собой хорошие впечатления, светлые воспоминания об активном отдыхе и надежды на новую встречу с друзьями в Голоёвке.

« назад
Опубликовано: 17.02.2015