Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В СОЦ «Голоёвка» организовано санаторно-курортное оздоровление для пожилых граждан
С 8 по 21 августа в течение 14 дней, 20 ветеранов пребывали на отдыхе и оздоровлении в нашем социально-оздоровительном центре. Каждому отдыхающему был назначен комплекс лечебных и профилактических процедур: гипокситерапия, бальнеотерапия с применением минерального рассола, водолечение, ароматерапия, массаж, спелеотерапия, аппаратная физиотерапия и другие. По итогам оздоровительного лечения у 93% отдыхающих произошло улучшение общего самочувствия и психологического состояния.
Подобные заезды проходят в оздоровительном центре "Голоёвка" уже в пятый раз, их проведение очень актуально, так как позволяет пожилым людям не только пройти лечебные процедуры и поправить здоровье, но и пообщаться со сверстниками и с молодежью, принять участие в развлекательных мероприятиях – музыкальных вечерах, посиделках, литературно-музыкальных композициях, конкурсных программах.
Приятным сюрпризом для отдыхающих стало выступление ансамбля "Русская песня" г. Рославль, которые исполнили народные песни и песни военных лет. Кроме того, отдыхающие посетили историко-краеведческий музей и Свято-Преображенский монастырь города Рославля. Также в заключение заезда было организовано чаепитие, в ходе которого ветераны смогли пообщаться в комфортной и непринужденной обстановке.

IMG_9842.jpg

SAM_9263.jpg

SAM_9278.jpg

SAM_9267.jpg

SAM_9270.jpg

SAM_9305.jpg

IMG_0252.jpg

IMG_0226.jpg
« назад
Опубликовано: 21.08.2018