Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Российско-Белорусский фестиваль «Навстречу к звездам» прошел с 26 по 29 августа 2018 года на базе социально-оздоровительного центра «Голоевка»
Российско-Белорусский фестиваль «Навстречу к звездам» прошел с 26 по 29 августа 2018 года на базе социально-оздоровительного центра «Голоевка» Смоленской области. Это мероприятие проходит в учреждении уже в третий раз. Участники Фестиваля - творческая молодежь в возрасте от 14 до 21 лет. Направления Фестиваля: вокал и современная хореография. Организатор мероприятия - Смоленская областная организация «Российский Союз Молодежи».
Фестиваль проводится с целью поддержки и популяризации современного творчества среди детей и молодежи Российской Федерации и Республики Беларусь, создания условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов подрастающего поколения и экспериментальных направлений в искусстве и творчестве.
Основные задачи Фестиваля:
-выявление и поддержка одарённых детей;
-творческое развитие личности ребенка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;
-популяризация истории родного края, страны;
-воспитание нравственно-патриотических чувств и любви к Родине;
-организация обмена опытом среди творческих коллективов;
-подготовка предложений по совершенствованию сотрудничества в области развития современного творчества молодежи России и Республики Беларусь;
-расширение международных и межрегиональных связей среди детей и молодежи России и Беларуси;
-создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала и обмена опытом для руководителей творческих коллективов.
Мероприятие реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
27 августа прошли мастер-классы по направлениям вокал и современная хореография. Их провели эксперты Российско-Белорусского Фестиваля «Навстречу к звездам»: Юлия Шегай - участница теле-проекта «Голос-4» , лауреат международных эстрадно-джазовых конкурсов, солистка джаз-бэнда МГИК, преподаватель и магистр кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и искусств; Елизавета Дружинина - участница проекта «Танцы на ТНТ», педагог-хореограф.
28 августа прошли показательные выступления по итогам которых были выбраны финалисты каждого направления. Победители будут награждены памятными подарками и дипломами во время концерта, посвященного закрытию фестиваля.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG
« назад
Опубликовано: 28.08.2018