Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

2 августа на базе СОЦ «Голоёвка» состоялось спортивное мероприятие - игра по станциям «Страна Спортландия»
Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.
2 августа на базе СОЦ «Голоёвка» состоялось спортивное мероприятие - игра по станциям «Страна Спортландия». Цели мероприятия: развитие физических способностей детей; сохранение и укрепление здоровья; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.
Спортивная игра проводилась на всей территории оздоровительного центра. Ребята заранее подготовили команды от каждого отряда, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Каждая команда получила маршрутный лист - карту и отправилась в путешествие по стране Спортландии. На карте были обозначены контрольные точки – станции, прибыв на которые команды получали различные задания и выполняли их на скорость и точность. Чтобы задание было засчитано, командам нужно было продемонстрировать не только спортивные умения, но и смекалку и сплоченность – исполнить песню, стихи, считалки, разгадать загадку. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем, скакалками.
Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания и зарядились позитивным и бодрым настроением!

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG
« назад
Опубликовано: 02.08.2019