Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В СОЦ «Голоёвка» завершилась патриотическая смена
В социально-оздоровительном центре «Голоёвка» регулярно проводятся смены патриотической тематики. В 2020 году один их подобных заездов был приурочен к наступающему Дню защитника Отечества. Смена «Патриоты России» проходила на базе учреждения в период с 3 по 19 февраля. Более 80 человек, в числе которых воспитанники Ярцевской школы-интерната, собрались в Голоёвке, чтобы проявить себя настоящими патриотами, а также отдохнуть и пройти курс оздоровительных процедур.
Педагогами центра был разработан календарно-тематический план, включавший в себя не только развлекательные и спортивные, но и познавательные и интеллектуальные мероприятия, способствовавшие патриотическому воспитанию. Занятия кружков и клубов в этом заезде также были посвящены патриотической тематике: на кружке «Умелые руки» ребята изготовили открытки к 23 февраля, вокалисты из кружка «Веселые нотки» с удовольствием разучивали военные песни, а мальчишки и девчонки из клуба «Голоёвские Тимуровцы» изучали историю поискового дела и знакомились с подвигами воинов-интернационалистов.
15 февраля состоялось мероприятие, посвященное годовщине вывода войск из Афганистана - час памяти «Афганистан. Эхо огненных гор». Данное мероприятие было проведено совместно с сектором краеведческой литературы центральной детской библиотеки г.Рославля. Час памяти включал в себя рассказ об истории Афганской войны, героях – наших земляках и сопровождался мультимедийной презентацией. Никто из присутствующих в зале не остался равнодушным. Ярким завершающим аккордом смены прозвучал праздничный концерт «Защитникам Отечества». В нем приняли участие юные таланты из всех отрядов, которые подготовили замечательные творческие выступления.
lD2jsO3sEHk.jpg

qoJ23ZULCTw.jpg

1imZHQqa7dE.jpg

23cMFki_He4.jpg

6JVCw6xc1y0.jpg

KKpZfojBzmg.jpg

kG2Xg6k9TGI.jpg

RmkYxU2vXyA.jpg

TzLx3WWrcbs.jpg

Y1DGy4C9iYE.jpg
« назад
Опубликовано: 19.02.2020