Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В СОГБУ «СОЦ «Голоевка» в период с 16 по 29 ноября 2020 года проходила профильная смена «Правовой лабиринт»
Основные цели правовой смены: создание условий для нравственного и правового воспитания школьников, понимания детьми личной ответственности за свои действия и поступки, развития правовой культуры школьников; формирование у детей правового сознания как совокупности представлений о взаимосвязях в системе «человек - общество», «человек-человек».
Ключевыми мероприятиями смены были: деловая игра «Мой выбор»; познавательно-игровая программа, посвященная трудовому праву «Терпение и труд всё перетрут»; интеллектуальный марафон «Твои права от «А» до «Я»»; конкурс инсценированных сказок на правовую тему. Помимо этого прошли спортивные мероприятия, занятия в кружке «Умелые руки», лечебные процедуры по назначению врача.
Смена проведена с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: дети из разных отрядов были задействованы в мероприятиях в разное время, соблюдали социальную дистанцию, обрабатывали руки антисептиком. К планируемым результатам смены можно отнести укрепление здоровья детей и подростков, а также обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в обществе.
IMG_5564.jpg

IMG_5569.jpg

IMG_5566.jpg
« назад
Опубликовано: 29.11.2020