Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В СОГБУ «СОЦ «Голоевка» завершилась весенняя смена «Веселый экспресс»
В СОГБУ «СОЦ «Голоевка» завершилась весенняя смена «Веселый экспресс». В ней приняли участие более 30 ребят из разных районов Смоленской области. Вместе они отправились в увлекательное путешествие на веселом экспрессе – каждый день смены был посвящен определенной тематике: здоровому образу жизни, патриотизму, музыке, космосу, кино, веселью.
Все мероприятия были подобраны в соответствии с названием дня-станции. Активно и интересно прошла танцевально-развлекательная программа «Стартин», а также интеллектуальная игра «Правда или ложь», 1 апреля в день смеха состоялся конкурс «Смеяться разрешается». Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе рисунков и стенгазет на весеннюю и космическую тематику. 7 апреля было проведено тематическое занятие кружка «Умелые руки» в ходе которого все желающие изготовили панно и открытки с изображениями космических кораблей и сфотографировались в макете ракеты «Восток» для фоточелленджа «Спасибо, Юра!».
8 апреля, в преддверии Дня космонавтики отдыхающие приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Он сказал: Поехали!", посвященном 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос. За время смены отряды подготовили творческие номера к концерту «Все вместе», посвященному, одновременно закрытию смены и Дню космонавтики. Не обошлось и без спортивных мероприятий: хоккейный марафон, спортивное ориентирование, турниры по шашкам и дартсу. Дело по душе нашел себе каждый ребенок - кто-то занимался спортом, другие выступали на сцене, принимали участие в работе кружков и клубов.
Надеемся, что каникулы в Голоёвке принесли участникам смены «Веселый экспресс» множество новых знакомств и впечатлений, а также помогли отдохнуть и укрепить здоровье . До новых встреч!

U7mG1doS2IY.jpg

AH0M6ufyqFY.jpg

kuut_mNWuFI.jpg

zC2pjSP_W14.jpg

X3Jy_zTq_EM.jpg
« назад
Опубликовано: 12.04.2021