Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В СОЦ "Голоевка" завершилась смена "Мои года - моё богатство"
Уже доброй традицией стало проведение в СОГБУ «СОЦ «Голоевка» заездов граждан пожилого возраста. И осень 2021 года не стала исключением.
С 12 по 25 октября в Голоевке снова открылись двери для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда из разных уголков Смоленской области. Смена прошла под названием «Мои года – моё богатство».
Для комфортного пребывания отдыхающих были предоставлены отдельные уютные комнаты, в том числе с элементами доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждому отдыхающему, после осмотра врача, назначен комплекс лечебных и профилактических процедур: гипокситерапия, бальнеотерапия с применением минерального рассола, водолечение, ароматерапия, массаж, спелеотерапия, аппаратная физиотерапия и другие.
Для ветеранов разработана насыщенная и интересная досуговая программа, которая включала в себя экскурсии, тематические прогулки, фольклорные посиделки, чаепитие, творческие вечера и встречи, концертные и спортивные программы, литературно-музыкальные композиции.
Проведение подобных заездов очень актуально, так как позволяет пожилым людям не только пройти лечебные процедуры, но и пообщаться со сверстниками, рассказать о себе, поделиться своими житейским опытом, принять участие в развлекательных мероприятиях, отдохнуть душой и телом.
В этом году заезд прошёл с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Желаем здоровья и хорошего настроения всем гостям нашего центра. До новых встреч!
IMG_7672.JPG

IMG_7539.JPG

IMG_7682.JPG

IMG_7684.JPG

IMG_7628.JPG

IMG_7634.JPG
« назад
Опубликовано: 25.10.2021