Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области
В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Межведомственной Комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области. В заседании приняли участие члены Межведомственной комиссии, представители организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Смоленской области.
Начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Елена Романова в своем выступлении сообщила, что на сегодняшний день в реестр включена 241 организация отдыха детей и их оздоровления. В период оздоровительной кампании планируют осуществлять деятельность 9 стационарных оздоровительных организаций, 184 лагеря дневного пребывания, организованных на базе муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, и муниципальных организаций дополнительного образования. Кроме того, запланировано функционирование 2-х палаточных лагерей, а также, проведение 24 профильных смен, различной направленности с общим количеством участников около 3 000 чело
век. В 2023 году на организацию отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области, предусмотрено более 185 млн. рублей. В регионе будет продолжена выплата компенсации стоимости самостоятельно приобретенных путевок в расположенные на территории Российской Федерации загородные лагеря отдыха и оздоровления детей сезонного действия в летний период.
Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся подготовки и проведения оздоровительной кампании 2023 года, включая соответствие организаций отдыха детей и их оздоровления санитарно-эпидемиологическому и трудовому законодательству Российской Федерации, требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности. По итогам заседания членам Межведомственной Комиссии и руководителям других заинтересованных структур даны соответствующие поручения.
_2.jpg
« назад
Опубликовано: 30.03.2023