Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

С 03 -16 ноября в СОГБУ «СОЦ «Голоёвка» успешно прошла тематическая каникулярная смена «Ура! Каникулы»
С 03 -16 ноября в СОГБУ «СОЦ «Голоёвка» успешно прошла тематическая каникулярная смена «Ура! Каникулы», в которой приняли участие 64 ребёнка(38 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 26 –получающих санаторно-курортное лечение) из разных уголков нашей области. 
Настоящие каникулы трудно представить без активного отдыха. Отдых – это неотъемлемая составляющая всей жизни детей и подростков. Поэтому немаловажное значение в решении проблем воспитания и жизненной ориентации детей, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей, имеют организация и проведения их оздоровления и отдыха.
Пребывание в социально – оздоровительном центре «Голоёвка» – это смена деятельности, смена формы и сферы общения, личных связей, пристрастий, симпатий, смена единого социокультурного и информационного пространства, новые формы учебно-воспитательного процесса, новая природная и социально-коммуникативная среда. В СОЦ «Голоёвка» созданы все условия для оздоровления детей, укрепления физического и психологического здоровья, развития творческого и интеллектуального потенциала. 
Разработанная культурно – массовая программа, которая реализовывалась в течение смены, включала в себя разноплановую досуговую деятельность, различные формы работы, ориентированные на разные возрастные группы детей. Это музыкальные и концертные программы: «Битва хоров», «Лейся, песня», «Стань звездой», «Весёлые каникулы»; патриотические: «Я – гражданин России», «Когда мы едины – мы непобедимы»; конкурсно – развлекательные: «Идеальная пара», «Правда или ложь», «Праздник – это мы», «С позитивом»; спортивные программы: «Старт – азарт», «Детское время», «Трус не играет в хоккей», «Боулинг», «Весело и дружно»; интеллектуальные: «Правда или ложь», «Брейн-ринг», «В мире интересного». 
На протяжении всего заезда была организована кружковая работа по возрастам и интересам. Соединение оздоровительной, воспитательной, игровой и творческой составляющих является важным условием продуктивного и интересного отдыха. Это позволяет детям набраться сил перед новой учебной четвертью.

IMG_9475.JPG

IMG_9460.JPG

IMG_9444.JPG

IMG_9443.JPG

IMG_9442.JPG

IMG_9440.JPG

IMG_9439.JPG

IMG_9433.JPG

IMG_9432.JPG

IMG_9429.JPG

IMG_9425.JPG

IMG_9424.JPG

IMG_9419.JPG

IMG_9416.JPG
« назад
Опубликовано: 16.11.2023