Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

В социально-оздоровительном центре "Голоёвка" завершилась профильная смена "Правовой лабиринт".

_____________________.jpg

25 ноября завершилась профильная смена «Правовой лабиринт», проходившая на базе социально-оздоровительного центра «Голоёвка». В смене приняли участие 100 ребят из разных уголков Смоленской области – Духовщины, Вязьмы, Десногорска, Починковского, Рославльского районов и др.
Путешествие по правовому лабиринту получилось познавательным и интересным, смена была насыщена тематическими мероприятиями, встречами, беседами. Всё это способствовало развитию познавательного интереса детей к теме права и привлечению каждого ребенка к активному участию в профильной смене.

_____1_.jpg

Ключевыми мероприятиями смены были: деловая игра «Выборы президента»; познавательно-игровая программа, посвященная трудовому праву «Терпение и труд всё перетрут»; интеллектуальный марафон «Твои права от «А» до «Я»»; конкурс инсценированных сказок на правовую тему.
В числе наиболее запомнившихся гостей смены – уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н. А. Михайлова, благочинный иеромонах Роман, научный сотрудник рославльского краеведческого музея Г.Ф. Кузьмина, сотрудник рославльского ФСКН Ю.П. Будько, фотокорреспондент П.А. Данилевский, многодетная мать, награжденная почетным знаком «Материнская слава» Л.Н. Трасковская. Встречи с интересными людьми, многочисленные беседы и диспуты способствовали приобретению и закреплению правовых знаний, а также формированию у детей активной гражданской позиции.

_________.jpg

Мы уверены, что проведение подобных смен очень важно и станет доброй традицией нашего учреждения.






« назад
Опубликовано: 25.11.2014