Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

8 августа в СОЦ "Голоёвка" состоялось открытие профильной смены «Мир рекордов»
Современный человек не может считаться культурным без овладения основами физической культуры, т. к. она является неотъемлемой частью общей культуры. С целью воспитания положительного отношения к занятиям спортом, а также для развития физических качеств и включения в активное межличностное общение со сверстниками в социально-оздоровительном центре «Голоёвка» регулярно проводятся тематические и профильные смены спортивной направленности. Очередной такой сменой стал четвертый летний заезд «Мир рекордов». В ней принимают участие более 190 детей и подростков из разных уголков Смоленской области, в том числе более 40 представителей Смоленской региональной общественной организации « Федерация самбо».
Находясь в оздоровительном центре, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, закаливание, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом осуществления оздоровительного направления является формирование потребности в здоровом образе жизни. Досуговая деятельность направлена на вовлечение детей в мероприятия с последующим выявлением их наклонностей и способностей. Спортивные занятия различного вида помогают закалять волю, учат добиваться успехов, совершенствовать свои умения и навыки в отдельных видах спорта.
Программа смены «Мир рекордов» включает в себя:
- вовлечение учащихся в активную учебно-тренировочную, физкультурно-спортивную, игровую деятельность с целью укрепления здоровья и повышения уровня профессионально-спортивного мастерства в форме проведения интеллектуально-развлекательных и спортивных игр, для обеспечения реализации полученных знаний, умений и навыков;
- расширение базовых знаний о физической культуре и спорте и повышение уровня физической подготовленности;
-воспитание у участников программы чувства лидерства, но в то же время сплоченности и единства, взаимопомощи и взаимодействия, а также взаимной ответственности путем вовлечения их в игровые спортивные мероприятия, в процессе которых формируются данные качества.
8 августа состоялось открытие профильной смены «Мир рекордов», на торжественной линейке каждый отряд представил свою эмблему, девиз, речевку и песню спортивной тематики. День завершился праздничным концертом, на котором все желающие продемонстрировали свои таланты, а ребята-спортсмены порадовали всех присутствующих своими показательными выступлениями.

11__1_.JPG

11__2_.jpg

11__3_.jpg

11__10_.jpg

11__12_.jpg

11__4_.jpg

11__11_.jpg

11__8_.jpg

11__5_.jpg

11__6_.jpg

11__7_.jpg

11__9_.jpg

« назад
Опубликовано: 08.08.2018