Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Занятие "Лаборатория безопасности" в социально-оздоровительном центре «Голоёвка»
1 июля сотрудники СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» провели занятие в социально-оздоровительном центре «Голоёвка». Летние каникулы – пора активного отдыха, ребята все чаще катаются на роликах, самокатах и велосипедах. Столь безобидное на первый взгляд увлечение требует пристального внимания. Чтобы летние отдых и путешествия оставили только положительные воспоминания, педагоги проекта «Лаборатория безопасности» обучают детей безопасному поведению на улицах, во дворах и на проезжей части.
Мобильность центра «Лаборатория безопасности» позволяет ему выезжать в отдаленные районы в полном составе и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике. Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети. Все это оборудование предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучению моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.
Ребята с интересом ознакомились с комплексом, повторили правила дорожного движения, выполнив различные упражнения: правильный переход дороги, использование средств защиты при управлении велосипедом и самокатом, изучение дорожных знаков, правил ПДД и многое другое. Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в самых разных ситуациях.

W9EfsrlFSY8.jpg

zHVzpOUUSvg.jpg

IMG_0018.jpg

IMG_0025.jpg

IMG_0032.jpg

IMG_0035.jpg

07CCr0jd_1Y.jpg

OUBD5e7__7w.jpg
« назад
Опубликовано: 01.07.2019