Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

21 февраля в СОГБУ «СОЦ «Голоевка» завершилась тематическая смена «Школа безопасности»
21 февраля в СОГБУ «СОЦ «Голоевка» завершилась тематическая смена «Школа безопасности» Заезды данной тематики проводятся в социально-оздоровительном центре с 2017 года. Основными целями проведения подобных смен является развитие и совершенствование практической подготовки детей и подростков по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», формирование сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.
 Ребята изучали правила пожарной безопасности и дорожного движения, безопасного поведения на водных объектах, в лесу, при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Получили практические навыки оказания первой помощи, использования первичных средств пожаротушения. Тематические мероприятия, спортивные соревнования, игры на свежем воздухе, занятия в кружках сделали отдых в Голоёвке по-настоящему насыщенным и интересным. Особенно запомнилось участникам смены массовое спортивное мероприятие - Лыжня России.
Надеемся, что участники смены не только узнали много нового об основах безопасности жизнедеятельности, но и открыли в себе множество талантов и нашли новых друзей.
IMG_8351.JPG

IMG_8342.JPG

IMG_8339.JPG

IMG_8336.JPG

IMG_8323.JPG

IMG_8322.JPG

IMG_8320.JPG

IMG_8307.JPG
« назад
Опубликовано: 21.02.2022