Министерство социального развития Смоленской области

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Социально-оздоровительный центр «Голоевка»

Смоленская область, Рославльский район, д. Профилакторий ЗИЛ, п/о Крапивенский – 2

Новости

Открытие третьей летней смены

20 июля состоялось открытие третьей летней смены в социально-оздоровительном центре «Голоёвка».

IMG_4525.JPG

Эта смена собрала более 250 детей и более 25 педагогов из Смоленска, Смоленской области и Москвы. Торжественное открытие началось подписанием Хартии «О Дружбе, Сотрудничестве и Взаимопомощи» со сторон всех участников заезда.

IMG_4562.JPG

Текст Хартии был зачитан для всех участников открытия: «Мы, свободные граждане детского государства «Голоёвка», соединенные общими интересами, территорией, погодными условиями и возрастом утверждая согласие, дружбу, единение и общее сотрудничество, заявляем о том, что мы должны уважать и ценить своих сограждан, поддерживать инициативы наших воспитателей, вожатых и комиссаров, ценить и беречь то, что оставили нам здесь наши предки – основатели социально-оздоровительного центра «Голоёвка». Мы принимаем данную «Хартию о дружбе, единении и сотрудничестве» и призываем всех, кто приедет сюда после нас сохранить заложенные здесь нами традиции Мира, Добра и Справедливости. И так будет всегда.» Этот документ стал символом единения и взаимовыгодного сотрудничества смолян и московских гостей центра и останется в архиве голоёвской базы для будущих смен.

IMG_4531.JPG

7 отрядов с речевками и песнями прошагали на главную площадь лагеря, символично названную Площадью Победы. Ребята вместе с вожатыми и комиссарами отрядов подготовили танцевальную программу из нескольких номеров, включая музыкально-хореографическую композицию с полотнами ткани «Страна моя Россия».

IMG_4580.JPG

 

Завершилось открытие танцевальным флеш-мобом, в котором приняло участие более 250 человек. Кроме того, подарком для участников смены стал концерт смоленских коллективов «Smile» и «Созвучие Алатона».

IMG_4676.JPG

IMG_4614.JPG

IMG_4635.JPG

IMG_4615.JPG

« назад
Опубликовано: 21.07.2015